Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

УДК 621.548

Пархоменко Р.А., Аниськов А.В., Харитонов А.А.

ОТ ГЕОЭЛЕКТРИЧЕСТВА К НОВОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

Криворожский технический университет

 

The problem of usage of a natural electricity is analyzed and the method of obtaining of electrical energy by usage of currents of leak of the natural electrical machine by means of parallel connection to places with violation of a natural isolation layer which have various potentials is offered.

Keywords: the nature; an electricity; the theory; conductivity; a method.

Проанализирована проблема использования природного электричества и предложен способ получения электрической энергии путем использования токов утечки природной электрической машины с помощью параллельного подключения к местам с нарушением природного изоляционного слоя, которые имеют различные потенциалы.

Ключевые слова: природа; электричество; теория; проводимость; способ.

За всю историю человечества многие ученые пытались разгадать основы мироздания, делали открытия, создавали гипотезы и теории. Некоторые из них со временем были опровергнуты, а другие были доказаны и стали очередным плацдармом для расширения научного кругозора человечества и понимания процессов, происходящих в социуме, в природе и во вселенной. Наука не стоит на месте и человечество ещё сделает множество фундаментальных открытий, которые могут коренным образом изменить наше понимание мира и всего, что в нем происходит.

  Процессы преобразования энергии Солнца нашей планетой очевидны, но до конца не изучены.  Но с уверенностью можно сказать, что изучение вопросов, связанных с природным электричеством, откроет нам пути  его практического использования для выработки чистой электроэнергии. Природное электричество или геоэлектричество, как его ещё называют, имеет громадный потенциал энергии. Если мы – люди поймем, как работает геоэлектричество, то сможем также научиться его использовать и получим практически неисчерпаемый источник энергии. Двадцатый век дал миру такое количество открытий в области знаний об электромагнетизме нашей планеты, которое позволяет  по-другому взглянуть на Землю.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 
Секции-октябрь 2011
КОНФЕРЕНЦИЯ:
  • "Научные исследования и их практическое применение. Современное состояние и пути развития.'2011"
  • Дата: Октябрь 2011 года
  • Проведение: www.sworld.com.ua
  • Рабочие языки: Украинский, Русский, Английский.
  • Председатель: Доктор технических наук, проф.Шибаев А.Г.
  • Тех.менеджмент: к.т.н. Куприенко С.В., Федорова А.Д.

ОПУБЛИКОВАНО В:
  • Сборник научных трудов SWorld по материалам международной научно-практической конференции.