Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Колосов В.В. Тарасов В.В. Кулямов П.В.

УСТАНОВКА ДЛЯ РЕГЕНЕРАЦИИ ОТРАБОТАННЫХ МОТОРНЫХ МАСЕЛ В СУДОВЫХ УСЛОВИЯХ

ФГОУ Морской Государственный Университет им.адм. Г.Н. Невельского

Предложен способ удаления водо-топливных фракций (ВТФ) из отработанного моторного масла (ОММ) при использовании кавитации, генерированной в потоке смеси при подаче через специальную форсунку-эжектор в циклонный термо-вакуумный испаритель (ЦТВИ) установки регенерации для реализации капельно-пленочной дистилляции ВТФ в двухэтапной последовательности.

 

Считается, что при годовом объёме потребления масел более 10 т капитальные вложения в очистку и регенерацию ОММ на месте потребления полностью окупаются при наличии стационарной малогабаритной установки. Однако, проведение очистки и регенерации ОММ в судовых условиях не возможно из-за отсутствия необходимых установок. Анализ эффективности существующих установок по регенерации ОММ показывает, что в диапазоне производительности от 0,3 до 3,0 т/час отсутствуют малогабаритные установки по регенерации. При малотоннажной регенерации наиболее эффективными являются комбинированные методы с преобладанием физических способов регенерации.

На морском транспорте целесообразно использовать для судовых условий малогабаритные и мобильные установки, а для береговых предприятий - многофункциональные передвижные и стационарные регенерационные установки, реализующие единую концепцию сбора и переработки ОСМ.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 

 
КОНФЕРЕНЦИЯ:
  • "Современные проблемы и пути их решения в науке, транспорте, производстве и образовании'2011"
  • Дата: Октябрь 2011 года
  • Проведение: www.sworld.com.ua
  • Рабочие языки: Украинский, Русский, Английский.
  • Председатель: Доктор технических наук, проф.Шибаев А.Г.
  • Тех.менеджмент: к.т.н. Куприенко С.В., Федорова А.Д.

ОПУБЛИКОВАНО В:
  • Сборник научных трудов SWorld по материалам международной научно-практической конференции.