Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

УДК 656.2

Кокоша К.В.

ПРИМЕНЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО РОСПУСКА СОСТАВОВ НА СОРТИРОВОЧНЫХ ГОРКАХ

Сибирский государственный университет путей сообщения

В данном докладе рассматривается применение параллельного роспуска составов для повышения перерабатывающей способности сортировочных горок.

Ключевые слова: сортировочная станция, горка, перерабатывающая способность, роспуск.

This report examines the use of parallel sorting as a method of improvement the humping capacity.

Key words: marshaling yard, hump, humping capacity, sorting.

На сегодняшний день в транспортной системе России ведущим и организующим видом является железнодорожный транспорт [1]. Его эффективное функционирование играет исключительную роль в создании условий для модернизации, перехода на инновационный путь развития и устойчивого роста национальной экономики, способствует созданию условий для обеспечения лидерства России в мировой экономической системе.

В июне 2008 года была принята Стратегия развития железнодорожного транспорта до 2030 года, которая включает  в  себя 2 этапа [2]:

1) этап модернизации железнодорожного транспорта (2008-2015гг.) предусматривает обеспечение необходимых пропускных способностей на основных направлениях перевозок, коренную модернизацию существующих объектов инфраструктуры, разработку новых технических требований к технике и технологии и т.д.;

2) этап динамичного расширения железнодорожной сети (2016-2030гг.) предусматривает создание инфраструктурных условий для развития новых точек экономического роста в стране, выход на мировой уровень технологического и технического развития железнодорожного транспорта и повышение глобальной конкурентоспособности российского железнодорожного транспорта.

Одним из важнейших элементов модернизации в сфере грузовых перевозок являются сортировочные станции, которые выступают главными пунктами по организации грузопотока на сети железных дорог.

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ >>>

 

 
КОНФЕРЕНЦИЯ:
  • "Современные проблемы и пути их решения в науке, транспорте, производстве и образовании'2011"
  • Дата: Октябрь 2011 года
  • Проведение: www.sworld.com.ua
  • Рабочие языки: Украинский, Русский, Английский.
  • Председатель: Доктор технических наук, проф.Шибаев А.Г.
  • Тех.менеджмент: к.т.н. Куприенко С.В., Федорова А.Д.

ОПУБЛИКОВАНО В:
  • Сборник научных трудов SWorld по материалам международной научно-практической конференции.